21 июля 2026
Больше, чем практика: студенты ННГУ познакомили жителей региона с современными цифровыми сервисами
В октябре 2024 года порядка 10 тысяч клиентов «ТНС энерго НН» получат квитанции на оплату электроэнергии с предупреждением – им грозит отключение света. Каждый из них не платил за ресурс 2-3 месяца. Общая сумма задолженности достигла 24 млн рублей.
Получили уведомление? Не паникуйте – свет не отключат сразу же. У вас есть 20 дней, чтобы погасить долг. Но затягивать не стоит. Ведь если вы все-таки доведете ситуацию до отключения электроэнергии, то будьте готовы к дополнительным расходам. Поскольку придется не только полностью погасить задолженность, но и возместить расходы за отключение/подключение – порядка 3000 рублей.
Ограничение электроснабжения – вынужденная мера, которую энергетики используют в борьбе с должниками. Гарантирующий поставщик индивидуально подходит к каждому потребителю: если ситуация у клиента действительно финансово сложная, «ТНС энерго НН» идет навстречу и предлагает реструктуризацию задолженности.
Проверить, есть ли у вас долг за электроэнергию можно на сайте nn.tns-e.ru в специальном разделе «Узнать, есть ли задолженность».
Присоединяйтесь к нашим социальным сетям. Все последние новости «ТНС энерго НН»:

Отдел по работе с общественностью ПАО «ТНС энерго НН»