Нижегородская область
Ваш регион — Нижегородская область?
Перейти на корпоративный сайт

Информация для собственников жилых домов, собственников помещений в многоквартирных домах, лиц, ответственных за содержание многоквартирных домов (на которых в соответствии с жилищным законодательством возложены обязанности по управлению многоквартирным домом), лиц, представляющим интересы собственников

В соответствии с требованиями части 10 статьи 13 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ информируем Вас следующем:

1. Собственникам жилых помещений в многоквартирных жилых домах и жилых домов до 1 января 2012 г. необходимо оснастить все жилые помещения в много квартирных жилых домах и жилые дома расчетными приборами учета электрической энергии.

Расчетным прибором учета электрической энергии признается прибор учета электрической энергии, не имеющий повреждений корпуса прибора или его внутреннего оборудования.

Расчетный прибор учета электрической энергии должен быть поверен в установленном действующим законодательством порядке и внесен в государственный реестр средств измерений. Расчетный прибор учета должен иметь пломбы с клеймом поверителя на винтах, крепящих кожух счетчика; на зажимной крышке — пломбу Гарантирующего поставщика — ПАО «ТНС энерго НН» либо иной организации, которая по согласованию собственника и Гарантирующего поставщика допущена для выполнения работ по приемке в эксплуатацию и опломбированию прибора учета.

2. Из общедоступных источников Гарантирующим поставщиком получена информация о следующих возможных исполнителях услуг по оснащению на территории Нижегородской области объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов:

  • ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (603950, г.Н.Новгород, ул. Рождественская, д. 33), телефон (831) 431-93-59/факс(831) 431-93-81 
  • ООО «Энергоконтроль-НН» 603070, г. Нижний Новгород, ул. Есенина, д.48, тел: (831) 281-70-64 и 281-70-60 

Работа по оснащению объектов приборами учета могут осуществлять также иные лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

3. В случае привлечения для проведения работ по оснащению объектов приборами учета электрической энергии иных организаций, не указанных в настоящем уведомлении, прибор учета должен быть принят как расчетный и опломбирован Гарантирующим поставщиком — ПАО «ТНС энерго НН» или его представителем:

  • филиалом «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» или 
  • ООО «Энергоконтроль-НН».
4. В случае замены ранее установленного расчетного прибора учета электрической энергии, с зажимной крышки которого необходимо снять пломбу Гарантирующего поставщика необходимо получить разрешение гарантирующего поставщика или его представителей филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» или ООО «Энергоконтроль-НН» на снятие этой пломбы.