Раскрытие информации
В соответствии с приказом ЦБ № 454-П от 30.12.2014 г. информация, подлежащая обязательному раскрытию, публикуется
на специальной странице нашей организации на информационном портале www.e-disclosure.ru.
Нижегородская область
Вы находитесь в Нижегородской области?
Всё верно Выбрать другой регион

Получайте счёт за электроэнергию на e-mail

Получать счёт на e-mail →

Часто задаваемые вопросы

/ Получил уведомление о том, что у прибора учёта истёк срок поверки, и счётчик рекомендуется поверить ...
Получил уведомление о том, что у прибора учёта истёк срок поверки, и счётчик рекомендуется поверить (заменить). На каком основании ПАО «ТНС энерго НН» рассылает подобные уведомления?

Ответ на вопрос

Клиенты ПАО «ТНС энерго НН» получают уведомления о поверке (замене) индивидуальных приборов учета электроэнергии, у которых истек срок межповерочного интервала. Отметим, что согласно законодательству, а именно постановлениям Правительства РФ №№ 491, 442, 354, а также Жилищному кодексу РФ, бремя по содержанию электросчетчика, в том числе и по его поверке (замене), лежит на собственнике жилого помещения. И именно собственнику необходимо следить за тем, не истек ли срок поверки счетчика, соответствует ли прибор учета действующему законодательству.

Следует отметить, что подобные уведомления ПАО «ТНС энерго НН» рассылает своим клиентам в плановом порядке в качестве напоминания о том, что у их электросчетчика истек срок поверки.

Согласно п.59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением
Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., «плата за коммунальную услугу, предоставленную клиенту в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса клиентом <....> в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации <...>, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения».

По истечении трех месяцев плата за коммунальную услугу рассчитывается исходя из нормативов, установленных постановлением Правительства Нижегородской области № 594 от 30.08.2012 г.

Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail

Лицевой счёт
Где узнать номер лицевого счёта?
Код проверки
Расположение номера лицевого счёта
Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.
Контактный центр «ТНС энерго»
Загруженность линии низкая
Есть вопрос? Напишите его нам
Не тратьте время на ожидание соединения с оператором, заполните простую форму на сайте и напишите свой вопрос. Наш специалист ответит в ближайшее время.
НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ →
Режим работы контактного центра
Единый контактный центр
8 (831) 233-09-70

Данный номер обслуживается операторами в указанное рабочее время. Вне рабочего времени абонент может в автоматическом режиме выполнить следующие действия: