Последствия выхода из строя приборов учета либо отсутствия приборов учета — «ТНС энерго Нижний Новгород»
Нижегородская область
Вы находитесь в Нижегородской области?
Всё верно Выбрать другой регион

Получайте счёт за электроэнергию на e‑mail

Получать счёт на e-mail →

Последствия выхода из строя приборов учета либо отсутствия приборов учета

/ Последствия выхода из строя приборов учета либо отсутствия приборов ...

В соответствии с п. 42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила) при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета электрической энергии размер платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению.

В соответствии с п. 81 (13) Правил в случае если ответственность за организацию учета электрической энергии возложена на гарантирующего поставщика или сетевую организацию, при обнаружении потребителем неисправности прибора учета электрической энергии, в том числе внешних повреждений, потребитель обязан в течение одного рабочего дня известить об этом гарантирующего поставщика, сетевую организацию.

В соответствии с пп. «г» п. 59 Правил в случае выхода из строя, утраты прибора учета или истечения межповерочного интервала, размер платы за потребленную электроэнергию определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, а при невозможности его определения, в том числе по причине отсутствия данных о потреблении, — исходя из норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению.

Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail

Лицевой счёт
Где узнать номер лицевого счёта?
Код проверки
Расположение номера лицевого счёта
Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.